Войти

Cisco Networking Academy

Cisco Networking Academy

536 просмотров

536 просмотров

На базе колледжа открыта лаборатория «Эксплуатации сетевой инфраструктуры», оснащенная сетевым оборудованием компании CISCO, которое используется при выполнении практических и лабораторных работ для студентов специальностей «Компьютерные системы и комплексы», «Компьютерные сети».
Лаборатория оснащена следующим сетевым оборудованием: маршрутизаторами, коммутаторами, IP-телефонами, Wi-Fi роутерами, межсетевыми экранами, дающими практические навыки проектирования, строительства и обслуживания компьютерных сетей.

На базе лаборатории открыт авторизованный учебный центр Cisco Learning Partner Associate «Krasnodar College of Electronic Instrument Design – Department of Computer Systems».

Ежегодно наш колледж один из лучших учебных центров Cisco в Краснодарском крае.
Программы Cisco Networking Academy – это комплексные программы электронного обучения, предоставляющие студентам знания в области технологий сетей передачи данных, необходимы в условиях глобальной экономики. Программы Cisco Networking Academy включают материалы, доступные через Интернет, инструменты оценки знаний, средства отслеживания академических успехов студентов, материал практических, лабораторных занятий, и курсов подготовки для получения признанных в отрасли профессиональных сертификатов. После успешного окончания курса студенты получают Сертификат с перечнем знаний, полученных в рамках программы. Задача Академии – подготовка к сдаче экзаменов для получения профессиональных сертификатов.

Академия Cisco предлагает студентам, а также всем заинтересованным лицам пройти обучение по двум самым популярным курсам:

  • IT Essentials
  • CCNA Routing and Switching

IT Essentials

Курс «IT Essentials» предназначен для учащихся технических колледжей и институтов, выбравших карьеру в сфере информационных технологий и желающих получить сведения об использовании компьютеров, сборке компьютеров, а также о разрешении проблем в работе аппаратного и программного обеспечения.
Курс содержит, как основные представления об аппаратном и программном обеспечении компьютера, так и сведения о передовых концепциях. После прохождения этого курса слушатели будут способны описать внутренние компоненты оборудования компьютера, собрать компьютерную систему, установить операционную систему, а также произвести обнаружение и устранение неполадок с помощью служебных и диагностических программ. Слушатели также смогут выполнить подключение к Интернету и ресурсам общего доступа в сетевом окружении. Новые темы, включенные в эту версию, охватывают вопросы работы с переносными компьютерами и портативными устройствами, беспроводной связи, проблемы безопасности, защиты окружающей среды, а также навыки общения с клиентами.

CCNA Routing and Switching

Программа CCNA Routing and Switching разработана для учащихся, стремящихся получить навыки в сфере информационных и коммуникационных технологий:

  • практические знания о маршрутизации, коммутации, сетевых приложениях, протоколах и службах;
  • отработка полученных знаний на фирменном оборудовании и при помощи инструмента моделирования Cisco Packet Tracer;

Программа CCNA готовит учащихся к двум разным сертификационным экзаменам Cisco. После прохождения двух курсов CCNA «Сети для домашних пользователей и малых предприятий» и «Работа на малых и средних предприятиях и у поставщиков услуг Интернета», учащийся может сдать сертификационный экзамен CCENT™ (сертифицированный Cisco сетевой техник начального уровня). Сертификат CCENT подтверждает наличие практических навыков, необходимых для работы на базовых должностях в области информационных и коммуникационных технологий. Кроме того, сертификат демонстрирует пригодность и компетентность специалиста при работе в среде, где используются сетевые устройства и программное обеспечение Cisco. Программа обеспечивает учащихся базовыми знаниями о сетевых технологиях и навыками, которые можно применить в начале работы в качестве специалиста по сетям, а также при получении сертификатов CCENT или CCNA.

AdminWP

AdminWP

Автор сайта kkep.ru

Лайк
Лайк
0
Дизлайк
Дизлайк
1
AdminWP

AdminWP

Автор сайта kkep.ru

Лайк
Лайк
0
Дизлайк
Дизлайк
1

Читайте также

Сыграем в игру?

Недавно преподавателями информатики была проведена игра среди студентов

Больше публикацией нет

Нет комментариев

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Войти на сайт

Мы используем куки, чтобы пользоваться сайтом было удобно