Войти

FIRST® Tech Challenge (FTC®)

FIRST® Tech Challenge (FTC®)

321 просмотров

321 просмотров

FIRST® объявляет о технологической платформе, меняющей «правила игры» Всемирных робототехнических соревнований учащихся.

Новая платформа предусматривает наличие процессора Qualcomm® Snapdragon™, как в самом роботе, так и в пульте управления, что является новшеством в области массовых робототехнических соревнованиях. Новая система была продемонстрирована на Чемпионате FIRST в Сент-Луисе 22-25 апреля 2015 г.

Новая платформа построена на основе носимых устройств, работающих на базе процессора Snapdragon 410 производства компании Qualcomm Technologies, Inc. (QTI), подразделения Qualcomm Incorporated, стратегического партнера FIRST.

«В ближайшем будущем роботы станут частью нашей повседневной жизни», – сказал основатель FIRST Дин Кейман. «Учащиеся, соревнующиеся в программах FIRST, находятся на передовой этого процесса, т.к. они отлично знакомы с тремя базовыми робототехническими технологиями: датчиками, трехмерной печатью и программным обеспечение с открытым кодом. Теперь, когда мы добавили к ним и мобильную составляющую к уже существующей технологической формуле FIRST, эти ребята готовы будут нас всех удивить»

Команды FIRST FTC также научатся программировать на языке Java, который сейчас используют более 8 миллионов программистов и более 3 миллиардов устройств. Учащиеся научатся программировать своих роботов с помощью языка Java, который был выбран из-за своей простоты и распространенности в учебных заведениях, что позволит командам более гибко подойти к выбору стратегии на соревновательном поле.

Программа FIRST Tech Challenge предназначена для учащихся, желающих соревноваться лицом к лицу со своими соперниками, используя спортивную модель. Команды проектируют, собирают и программируют своих роботов, которые в последствие соревнуются на площадке размером 3,6х3,6 метров в формате альянса против альянса из двух других команд. Команды должны разработать стратегию и построить своего робота, используя обычные инженерные принципы, например, быстрое прототипировании и интератитвные разработки.

AdminWP

AdminWP

Автор сайта kkep.ru

Лайк
Лайк
0
Дизлайк
Дизлайк
0
AdminWP

AdminWP

Автор сайта kkep.ru

Лайк
Лайк
0
Дизлайк
Дизлайк
0

Читайте также

Сыграем в игру?

Недавно преподавателями информатики была проведена игра среди студентов

Больше публикацией нет

Нет комментариев

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Войти на сайт

Мы используем куки, чтобы пользоваться сайтом было удобно