Войти

X чемпионат “Молодые профессионалы”

X чемпионат “Молодые профессионалы”

349 просмотров

349 просмотров

За победу боролись почти 1000 учащихся и студентов, а также юниоры до 16 лет. А участниками Евразийского чемпионата по 27 компетенциям в очном и дистанционном формате стали команды из 14 стран мира: от Беларуси и Армении – до Ирана и Бразилии. Первенство ежегодно проходит в рамках реализации нацпроекта «Образование».

В числе «серебряных» призёров – Данила Вичкуткин, студент Краснодарского колледжа электронного приборостроения. Он участвовал в состязаниях по компетенции “Корпоративная защита от внутренних угроз информационной безопасности”. К чемпионату Даниле помогали готовиться преподаватели Роман Копылов и Алла Зябухина.

«В первенстве наши студенты участвуют в третий раз и год от года улучшают результат, – рассказала преподаватель Краснодарского колледжа электронного приборостроения, председатель УМО УГС 10.00.00 “Информационная безопасность” Алла Зябухина. – В нынешнем году в треке «Корпоративная защита» нашего воспитанника от первого места отделяли лишь 6 баллов. Задание содержало 6 модулей, при работе над которыми участники показали свои навыки в решении практических задач по установке и настройке системы защиты от утечек данных, развертыванию VPN-сетей, настройке удостоверяющего центра, анализу выявленных инцидентов, проведению аудита организации с целью защиты от внутренних угроз. Специалисты в этом направлении сегодня очень востребованы».

На выполнение заданий в течении трёх соревновательных дней ребята потратили более 15 часов.

 «Кроме базовых знаний, необходимо было обладать дополнительными навыками, поработать над решением практических задач во внеурочное время. Подготовиться позволила техническая база, которой обладает колледж, – рассказал Данила Вичкуткин. – Состязаться пришлось с подготовленными соперниками. На каждом этапе задания в сфере корпоративной защиты усложняли, справиться с ними необходимо было за короткое время».

Данила планирует и в дальнейшем развивать свои компетенции, заочно поступил в высшее учебное заведение, на факультет «Технологии искусственного интеллекта». Совмещает учёбу с работой в одной из кубанских ИТ-компаний, где занимается установкой и сопровождением средств защиты информации. 

vaninan

vaninan

Лайк
Лайк
0
Дизлайк
Дизлайк
0
vaninan

vaninan

Лайк
Лайк
0
Дизлайк
Дизлайк
0

Читайте также

Сыграем в игру?

Недавно преподавателями информатики была проведена игра среди студентов

Больше публикацией нет

Нет комментариев

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Войти на сайт

Мы используем куки, чтобы пользоваться сайтом было удобно