Войти

ИНФОРМАЦИЯ О СОБЛЮДЕНИИ ЗАПРЕТА НА ДАРЕНИЕ/ПОЛУЧЕНИЕ ПОДАРКОВ

ИНФОРМАЦИЯ О СОБЛЮДЕНИИ ЗАПРЕТА НА ДАРЕНИЕ/ПОЛУЧЕНИЕ ПОДАРКОВ

163 просмотров

163 просмотров

Информация
о соблюдении запрета на дарение/получение подарков

В связи с началом учебного года напоминаем о необходимости соблюдения запрета дарить и получать подарки. Запрет распространяется на обучающихся и работников.

Положения антикоррупционного законодательства и Гражданского кодекса Российской Федерации содержат запрет на дарение подарков лицам, замещающим государственные и муниципальные должности, государственным и муниципальным служащим, руководителям и работникам  подведомственных органу государственной власти  организаций, работникам отдельных организаций, а также на получение ими подарков в связи выполнением служебных (трудовых) обязанностей.

Прием таких подарков может их скомпрометировать и повлечь возникновение сомнений в их честности, беспристрастности и объективности.

Исключением являются подлежащие сдаче подарки, которые получены в связи с протокольными мероприятиями, со служебными командировками и другими официальными мероприятиями.

Получение должностным лицом подарка в иных случаях является нарушением запрета, создает условия для возникновения конфликта интересов, ставит под сомнение объективность принимаемых им решений, а также влечет ответственность, предусмотренную законодательством, а в случае, когда подарок расценивается как взятка – уголовную ответственность.

vaninan

vaninan

Лайк
Лайк
0
Дизлайк
Дизлайк
0
vaninan

vaninan

Лайк
Лайк
0
Дизлайк
Дизлайк
0

Читайте также

Сыграем в игру?

Недавно преподавателями информатики была проведена игра среди студентов

Больше публикацией нет

Нет комментариев

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Войти на сайт

Мы используем куки, чтобы пользоваться сайтом было удобно