Войти

Трудоустройство выпускников

Трудоустройство выпускников

1146 просмотров

1146 просмотров

Центр содействия трудоустройству выпускников (ЦСТВ)

В деятельности службы содействия трудоустройству выпускников используются как традиционные методы, так и новые формы работы:
– в течение года пополнился фонд заявок на молодых специалистов – выпускников колледжа от социальных партнеров учебного заведения;
– колледж продолжает работу по сопровождению содействия трудоустройству обучающихся (выпускников). Данная работа расширяет возможности трудоустройства выпускников колледжа.

  1. Приказ №93 от 12.11.2018 года “О создании службы профессиональной ориентации и содействия трудоустройству выпускников”Положение о службе содействия трудоустройству выпускников.

План работы:

  1. План работы Службы профессиональной ориентации и содействия трудоустройству выпускников на 2020-2021 учебный год.
  2. План работы Службы профессиональной ориентации и содействия трудоустройству выпускников на 2019-2020 учебный год.

Отчеты:

  1. Отчет о работе службы содействия трудоустройству выпускников за 2019-2020 гг
  2. Мониторинг трудоустройства выпускников за 2018-2020 годы
  3. Отчет о работе службы содействия трудоустройству выпускников за 2018-2019 гг

Взаимодействие с Центрами занятости местного муниципалитета

Проведение Ярмарок вакансий совместно Центрами занятости способствует предоставлению представителям работодателей и школьникам более подробной информации о специфике обучения студентов колледжа, об их профессиональной направленности, уровне конкурентоспособности.
Во время проведения Круглых столов, Дней карьеры, Ярмарок специальностей, представители предприятий и организаций города Краснодара и края выразили готовность в приеме студентов на практику с возможным последующим трудоустройством.

  1. Перечень городских и районных центров занятости населения
  2. Краснодарского краяДоговор с Центром занятости населения города Краснодара

Полезная информация

  1. Портал «Работа в России»
  2. Интерактивный портал службы труда и занятости населения
  3. hh.ru – работа в Краснодаре, поиск персонала
  4. Superjob — это лучшие предложения высокооплачиваемой работы от российских и зарубежных компаний
  5. Как составить резюме: советы соискателям
  6. Правила составления резюме. Практические рекомендации.
  7. Образцы резюме
  8. Положение о переходе лиц с платного обучения на бесплатное 2021
  9. Вакансии для студентов и выпускников с официального сайта Центра занятости населения Краснодара

Взаимодействие с работодателями (социальные партнеры)

Основополагающим принципом партнерства ККЭП является принцип взаимодействия на основе совместной деятельности в области подготовки специалистов, предполагающей взаимную заинтересованность, равноправие сторон, соблюдение норм законодательства, ответственность в отношении принятых обязательств, постоянное содержательное и консультативное сотрудничество и софинансирование образовательных проектов.

Подготовка специалистов по всем специальностям осуществляется при поддержке мощных социальных партнеров, работодателей, участвующих в проектировании профессиональных образовательных программ, в формировании комплекса лабораторно-технических средств обучения, в предоставлении баз практик для студентов колледжа, в работе Государственных экзаменационных комиссий. Социальными партнерами – работодателями – являются крупнейшие предприятия города и края, работающие в отрасли государственной безопасности, оборонной промышленности, отрасли связи и телекоммуникаций, электроники и других отраслях, вносящих весомый вклад в стратегическое развитие государства.

Направления совместной деятельности:

  1. Определение требований к структуре и содержанию профессиональной подготовки рабочих кадров и специалистов и ежегодное обновление содержания образовательных программ. Разработаны совместно с ведущими работодателями отрасли ФГОС СПО 3-го поколения по всем укрупненным группам специальностей ККЭП;
  2. Софинансирование инновационных образовательных программ и других направлений деятельности колледжа, в т.ч. развитие учебно-материальной базы, экономическая поддержка работников ККЭП;
  3. Совместная разработка: структуры и содержания профессиональных модулей, критериев оценки их освоения; тематики и содержания курсового и дипломного проектирования;
  4. Проведение профессиональных модулей и междисциплинарных курсов со студентами и слушателями курсов повышения квалификации;
  5. Организация и руководство производственной (профессиональной) практикой студентов;
  6. Оценка уровня освоения профессиональных модулей и сформированных компетенций студентов и выпускников (промежуточная и итоговая аттестация);
  7. Формирование инновационных стратегий и способов эффективного взаимодействия в рамках социального партнерства.

Шаблон соглашения о сотрудничестве

Партнеры колледжа — это ведущие предприятия ОПК, телекоммуникационной отрасли и IT- компании региона:

ООО “1С-Консоль” — с 2004 года фирма “1С-Консоль” имеет статус официального регионального дистрибьютора фирмы “1С”. Одной из самых перспективных и динамично развивающихся форм сотрудничества является “1С:Франчайзинг”. Франчайзинговая сеть “1С” призвана обеспечить квалифицированное распространение, установку, настройку, внедрение и сопровождение системы программ”1С:Предприятие”.
Центр информационных технологий и консалтинга группа компаний «ТехИнформ» — ТехИнформ более 10 лет является одной из ведущих фирм 1С:Франчайзи рынка автоматизации учета в системе 1С:Предприятие на юге России.
Компания “Портал-Юг” представлена на рынке IT юга России более 12 лет и является одним из ведущих франчайзи 1С, а также крупнейшим официальным представителем производителей программного обеспечения и лидером по обучению и сертификации (ЦСО) 1С, Microsoft и др.
АО «Тандер» — крупнейшая розничная сеть «Магнит». Магазины розничной сети «Магнит» расположены в 2 764 населенных пунктах Российской Федерации. Выпускники колледжа сопровождают инфраструктуру компании по всей России.
АО «Краснодарский приборный завод «Каскад» – является головным предприятием по разработке, производству, авторскому надзору, модернизации, ремонту и гарантийному обслуживанию различной аппаратуры узлов связи, средств информационных систем, систем и комплексов телекоммуникаций специального назначения для народного хозяйства и силовых структур Российской Федерации.
ООО «РИП-Импульс» – предприятие является базовым, и на сегодня – единственным по выпуску многих видов калибраторов, вольтметров, изделий ВЧ-СВЧ и др. Осуществляет производство, техническое регулирование и ремонт средств измерения военного назначения.
ООО “ЗИП Научприбор” — научно-производственная компания с широким спектром выпускаемой продукции. Основано ведущими специалистами приборостроительного предприятия ОАО «Краснодарский ЗИП» являвшимся лидером отечественного приборостроения с 1939 года. Сфера деятельности предприятия: электроизмерительные приборы, испытательное оборудование, лабораторное оборудование – разработка, производство, поставка, ремонт.
ООО «Газпром Трансгаз Краснодар» — российская энергетическая компания, занимающаяся геологоразведкой, добычей, транспортировкой, хранением, переработкой и реализацией газа, газового конденсата и нефти, а также производством и сбытом тепло- и электроэнергии. Крупнейшая компания в России, крупнейшая газовая компания мира, владеет самой протяжённой газотранспортной системой (более 160 000 км). Является мировым лидером отрасли.
ОАО «Краснодарский краевой инвестиционный банк» (Крайинвестбанк) — один из крупнейших банков Южного федерального округа, специализирующийся на кредитовании и обслуживании счетов малого и среднего бизнеса, а также на привлечении средств населения во вклады. Основным владельцем выступает краевая администрация в лице департамента имущественных отношений.
ООО “Кубань-Телеком” — Компания-провайдер, предлагающая клиентам комплексные телекоммуникационные услуги на базе самых современных технологий. Основными направлениями деятельности является предоставление клиенту услуг высокого уровня, создание и внедрение информационных систем и организацию качественной телекоммуникационной инфраструктуры. Проектирование и монтаж структурированных кабельных систем, без которых невозможно представить сегодня любое современное здание, будь то офис, производственное помещение или жилой комплекс.
АО «ЦентрИнформ» — Системный интегратор в области информатизации и защиты информации. В портфеле решений предприятия инновационные программы и комплексы, современное оборудование и средства защиты для оптимизации бизнеса, собственные разработки в области информационной безопасности на основе НИОКР.
ООО “ТехноСТАРТ” — с 2010г. занимается, разработкой и монтажом систем безопасности, бытового и промышленного назначения. Участвует в разработке АКП «Безопасный город» по программе Антитеррор. Предоставляют услуги по проектированию, монтажу и обслуживанию систем: Видеонаблюдения; Охранно-пожарных сигнализаций; Контроля доступом; Учета рабочего времени.
ООО “Тегас Электрик” — производитель и разработчик светодиодных светильников, светодиодных ламп и светодиодных модулей широкой номенклатуры с 2009 года. «Тегас Электрик» располагает собственным штатом высококвалифицированных конструкторов, продукция изготавливается на собственных производственных площадях, находящихся в г. Краснодар. Светодиодная продукция производится по всем стандартам качества на роботизированных линиях. Компания входит в состав Промышленной группы ТЕГАС.
ООО “КЛААС” — Компания CLAAS является европейским лидером по производству сельскохозяйственной техники. Компания была основана в 1913 году немецким предпринимателем и изобретателем Августом Клаас на территории одной из самых успешно развивающихся федеральных земель Германии – Северной Рейн-Вестфалии.
ООО ТД “Телекор” — Телекоммуникационное и сетевое оборудование от ведущих брендов
ООО «ВБС» — системный интегратор, обладающий многолетним опытом и признанной экспертизой в области построения каналов связи, сетей передачи данных, коммуникационных сетей и сетевых инфраструктур, которые оптимизиро-ваны с учетом реалий российского рынка. Основным видом деятельности является создание и модернизация систем видеонаблюдения, зоны Wi-Fi, СКС, ВОЛС, системы телефонии и IP-телефонии для корпоративных заказ-чиков и др.
Фонд поддержки гражданского общества Кубани — Задача Фонда – повышение способности организаций гражданского общества участвовать в деятельности по развитию Кубани.
AdminWP

AdminWP

Автор сайта kkep.ru

Лайк
Лайк
0
Дизлайк
Дизлайк
0
AdminWP

AdminWP

Автор сайта kkep.ru

Лайк
Лайк
0
Дизлайк
Дизлайк
0

Читайте также

Сыграем в игру?

Недавно преподавателями информатики была проведена игра среди студентов

Больше публикацией нет

Нет комментариев

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Войти на сайт

Мы используем куки, чтобы пользоваться сайтом было удобно